• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аргентина уходит на карантин: летальность от COVID-19 резко увеличилась

    Опубликовано: 2021-05-21 15:15:11

    Аргентина вводит локдаун из-за пандемии коронавируса. Власти приняли такое решение, поскольку летальность от COVID-19 резко увеличилась.

    Об этом сообщает Le Figaro.

    20 мая президент Аргентины Альберто Фернандес объявил, что в его стране будут повторно введены ограничения, поскольку там столкнулись с "худшим моментом пандемии Covid-19" - каждый день умирает около 450 человек.

    Карантин продлиться 9 дней - с полуночи субботы 22 мая по местному времени и до полуночи 30 мая.

    По словам Фернандеса, возвращение к нормальной жизни в Аргентине произойдет с 31 мая, однако на выходных, 5 и 6 июня, будет проведена полная изоляция. Во время ограничений в стране будут открыты только основные предприятия, а все личные дела будут приостановлены, за исключением доставки на дом.

    Аргентинцам будет разрешено выходить на улицу возле своих домов только с 6:00 утра до 18:00 вечера. Это ограничение будет аналогично тому, что было установлено в прошлом году и длилось несколько месяцев.

    Отметим, что в Аргентине возросло число заражений коронавирусом. За последние сутки в стране зарегистрировали 35 884 новых случаев болезни и 435 смертей.

    Ранее в Аргентине решили перенести парламентские выборы из-за вспышки коронавируса. Власти надеяться выиграть время и вакцинировать как можно больше людей.

    Также сообщалось, что эксперты в области здравоохранения прогнозируют тяжелую борьбу с коронавирусом. Это происходит потому, что Индия продлила запрет на экспорт вакцин.

    НАТАЛЬЯ СКОРОХОД

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.