• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Остеопатия и ее методы

    Опубликовано: 2021-05-21 11:08:07

    Остеопатия - это методика лечения, в которой главным инструментом являются руки специалиста. Она применяется во время беременности, для лечения новорожденных и если имеется выраженный болевой синдром. Остеопатия замечательно лечит заболевания нервной системы, дыхательной системы и так далее. Мануальная терапия не является массажем или костоправством. Врач проводит диагностику и принимает определенные действия, если найденные нарушения.

    В настоящее время можно пройти обучение остеопатии. Многие учебные центры предлагают эту услугу. Программа обучения имеет европейские стандарты. Эндрю Тейлор является основателем остеопатии. Он утверждал, что организм человека - это единая система, которую можно рассматривать в трех разделах. Все органы и части тела связаны между собой.

    •Поверхностная. Сюда входят суставы, конечности, фасции, мышечная ткань.
    •Глубокая. Гормоны, нервная система, внутренние железы.
    •Самая глубокая. Эмоциональное состояние человека, рефлексы, реакции на внешние воздействия.
    Врач-остеопат - это настоящий волшебник. Он не исцеляет своих пациентов волшебной палочкой и заговорами. Врач творит чудеса с помощью своих рук. Многие ошибочно сравнивают остеопата с массажистами и костоправами. Да, он способен облегчить боль, но такие действия намного продуманнее. Мануальная терапия позволяет найти первопричину и вылечить. Поэтому остеопат должен иметь знания анатомии и физиологии человека. Хороший врач учитывает все нюансы в своей работе.

    Остеопатия имеет следующие преимущества:

    1. Максимально эффективное лечение.

    2. Лечение без боли.

    3. Надежная и правильная диагностика.

    4. Сокращение приема лекарственных препаратов.

    5. Лечение проходит без хирургического вмешательства.

    Несмотря на свои преимущества, остеопатия имеет некоторые противопоказания. Это необходимо обязательно учесть перед процедурой.

    1. Инфекционные заболевания.

    2. Онкологические заболевания.

    3. Острая сердечная недостаточность.

    4. Психические нарушения.

    Остеопат настраивать организм на здоровый лад. Это лечение является безболезненным и достаточно безопасным. Имеет долговременный эффект. Поэтому остеопатия подойдет людям любого возраста. У маленьких детей данный метод прекрасно лечит родовые травмы, быструю утомляемость, сколиоз и многое другое. Взрослым рекомендуется обращаться к врачу, если есть боли в спине, язва, бронхит, мигрень, бессонница.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.