• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Установлена взаимосвязь между использованием кондиционеров и развитием некоторых заболеваний

    Опубликовано: 2021-05-19 16:28:32

    Статистика показывает, что используя кондиционер в комнате, можно вызвать развитие таких заболеваний как ангина, аллергия, ухудшить состояние хронических заболеваний дыхательной системы и глаз. В преддверии наступления летних жарких дней многие люди начинают приобретать кондиционеры, пытаясь тем самым спастись от жары. Однако, далеко не все кондиционеры безопасны для использования в жилых помещениях.

     
      Аллерголог-иммунолог Владимир Болибок рассказал, как использование некоторых кондиционеров может спровоцировать не только развитие ангины, аллергий, но и вызвать обострение уже имеющихся хронических процессов дыхательной системы.

    Также он отметил, что лишь устройства со специализированной функцией дезинфекции могут очистить воздух в комнате. Помимо малой пользы простых кондиционеров, он также рассказал, что кондиционеры, за которыми не следят, могут подвергнуть жизнь человека серьезной опасности, так как при циркуляции через них воздуха, они способны накапливать и разносить плесень и пыль по помещению.

    “У некоторых кондиционеров и систем контроля климата существуют специализированные фильтры, которые со временем имеют свойство засоряться. Поэтому необходимо регулярно проводить чистку этих фильтров. Также кондиционеры способны накапливать жидкостные испарения,которые содержат и благоприятствуют развитию вредных микроорганизмов таких как плесень и бактерии. Уход за кондиционерами – это целое искусство”, – сообщил специалист.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.