• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США вывели из Афганистана около пятой части воинского контингента

    Опубликовано: 2021-05-19 15:30:48

    Процесс вывода американского контингента из Афганистана по состоянию на утро 17 мая завершен на 13-20%. Властям страны переданы пять объектов и около 5 тысяч оборудования.

    Об этом сообщило Центральное командование Вооруженных сил США.

    "Центральное командование США оценивает завершение процесса вывода войск из Афганистана на 13-20%", - говорится в сообщении.

    Отмечается, что американские военные уже передали афганским властям контроль над пятью объектами. Кроме того, сообщается о вывозе большого количества военного оборудования транспортными самолетами Boeing C-17 Globemaster. Также афганской стороне оставлено более 5 тысяч единиц оборудования.

    В Центральном командовании уточнили, что по соображениям безопасности данные о выводе американских войск из Афганистана будут предоставлять только в процентном соотношении.

    Напомним, к концу апреля Афганистан покинули уже около 100 американских военных. Полностью вывести войска из Афганистана США планирует до сентября.

    Отметим, союзники США в Европе просили отложить вывод войск из Афганистана. Они хотят больше времени и поддержки для ухода из страны.

    Ранее сообщалось о риске вывода войск НАТО из Афганистана. Есть вероятность, что страна станет убежищем для террористов.

    ДМИТРИЙ КУЗНЕЦОВ

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.