• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что нужно учитывать при покупке ортопедического матраса

    Опубликовано: 2021-05-19 12:08:34

    У каждого человека свое индивидуальное строение позвоночника. К сожалению, почти абсолютное количество людей во всем мире имеет определенные недостатки или заболевания основы опорно-двигательной системы, от которой зависит не только качество жизни, но и правильная работа всех внутренних органов и систем.

    Что мы можем сделать для своего организма, чтобы он как можно дольше оставался здоровым, полным сил и энергии? Для качественного отдыха и правильного развития тела человека с самого детства позвоночник должен находиться в естественном положении и при максимальной разгрузке. Это возможно обеспечить только при помощи ортопедического матраса, способного равномерно распределять нагрузку по всему позвоночнику и одновременно повторять контур тела человека.

    Основные критерии выбора ортопедического матраса

    Если вы решили приобрести матрас, позаботьтесь о его качестве, используйте индивидуальный подход. Неправильный выбор такого рода изделия может повлечь не только дискомфорт, нарушение сна, но и вызвать болевые ощущения. Выбрать «правильный» матрас именно для вашего тела поможет общее и основное правило: тело должно соприкасаться с поверхностью матраса почти полностью. Такого эффекта можно добиться только собственным испытанием.

    Также покупателю следует знать, что матрасы подразделяются на пружинные и беспружинные. Первый тип дешевле, но имеет меньший ортопедический эффект благодаря одновременному сжатию пружин. Это более экономный вариант и по своим свойствам подойдет для молодого, относительно здорового человека, который заблаговременно беспокоится о состоянии своего организма и качественном отдыхе.

    Приступив к выбору ортопедического матраса, следует учитывать вес и длину тела. От этого зависит не только ортопедический эффект, но и срок эксплуатации изделия. Длина выбранного матраса должна соответствовать росту человека плюс 20 см (по10 см с обеих сторон).

    Для правильного выбора матраса вам лучше обратиться к продавцам-специалистам, которые внимательно относятся к каждому клиенту, хорошо знают характеристика каждого товара и помогут выбрать именно вашу вещь.

    medvesti.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.