• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Турции ослабляют карантин. Изменения коснутся кафе, магазинов и транспорта: подробности

    Опубликовано: 2021-05-18 15:00:12

    В Турции решили немного ослабить карантинные ограничения, увеличив часы работы кафе, магазинов и продуктовых рынков. Также частично будет снят запрет на поездки между городами. Изменения ввели пока временно – на период с 17 мая по 1 июня. Об этом говорится на сайте турецкого Министерства внутренних дел.

    Комендантский час

    Выходить из дома по-прежнему нельзя будет с 21:00 по 05:00 в будни и круглосуточно в выходные дни. Появляться на улице в это время смогут лишь туристы и те, кто идет на работу – при условии предъявления соответствующей справки от работодателя.

    Пожилым людям старше 65 лет, которые еще не прошли вакцинацию, разрешили выходить из дома только по будним дням с 10:00 до 14:00.

    Кафе, рестораны и ТЦ

    Торговым центрам разрешили работать с 10:00 до 20:00 по будням, а по выходным они будут закрыты. Кафе и рестораны будут работать на вынос, а также осуществлять адресную доставку с 07:00 до 20:00 по будням и с 07:00 до 00:00 по выходным. Торговые точки на открытом воздухе будут работать с 07:00 до 19:00 и только по будням.

    Спортзалы, бассейны, кинотеатры, кальянные, парки аттракционов, сауны, хаммамы и тому подобные заведения пока останутся закрытыми.

    Магазины и рынки

    Продуктовым магазинам и рынкам разрешили работать не только по будням, но и на выходных, ограничив график их работы 10:00 – 17:00 часами. Посещать их смогут только туристы или местные, которые живут от таких магазинов/рынков в пешей доступности.

    Транспорт

    Поездки между городами будут запрещены во время комендантского часа и разрешены в остальные часы.

    Дарья Мостовая

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.