• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики: бегать нужно правильно

    Опубликовано: 2021-05-18 07:24:46

    Многие люди считают бег одним из самых полезных для здоровья занятий спортом. Однако несоблюдение методики бега, перенапряжение или бег в неудобной обуви могут легко привести к необратимым изменениям в суставах всего за несколько пробежек.

    Ученые сходятся во мнении: бегать нужно с умом. Следует найти себе удобную одежду и пару кроссовок. Длинные дистанции по обычному асфальту лучше не бегать. Идеальная поверхность для бега – прорезиненный грунт стадионов и плотные дорожки из земли.

    Перед началом занятий следует убедиться, что с суставами и мышцами все в порядке. Наличие легкой степени артрита вместе с регулярным бегом может усугубить положение, и ни о каком оздоровлении организма говорить не придется. От нежелательных травм помогут правильные кроссовки и постепенное увеличение пробегаемых дистанций. Геройствовать с бегом, как и с любым другим видом спорта, не стоит.

    Сейчас существует множество браслетов, измеряющих пульс, подключающихся к любому смартфону. Отслеживание пульса, скорости бега и его продолжительности помогут сохранить и приумножить здоровье. Соблюдая все советы под руководством тренера можно достичь отличных результатов.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.