• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что нужно знать о простатите

    Опубликовано: 2021-05-16 18:08:46

    От простатита страдают мужчины различных возрастных групп. Нужно знать, какие функции выполняет простата. А также, почему возникает простатит, как избавиться от недуга.

    Основные функции простаты

    От здоровья простаты зависит состояние мочеполовой системы и репродуктивная функция. Поэтому, регулярно нужно проводить диагностику предстательной железы. Размеры и вес простаты меняются из-за возраста или после болезни. Окончательно она формируется к 20 годам. А вот после 40 начинается старение организма, соответственно орган постепенно уменьшается. Располагается орган непосредственно под мочевым пузырем.

    Простата выполняет следующие функции:

    •Разжижающая;
    •Транспортная;
    •Защитная;
    •Моторная функция;
    •Секреторная.
    Как лечить простатитПростатит появляется по различным причинам. Чаще всего заболевание возникает из-за инфекций. Это может быть кровеносный или лимфатический путь.

    Основные причины развития простатита:

    1.Инфекции, которые человек получает после сексуального акта без презерватива.
    2.Отсутствие гигиенических процедур.
    3.Продолжительная, сидячая работа.
    4.Отсутствие физических нагрузок.
    5.Гормональные проблемы.
    6.Поднятие тяжестей.
    7.Дефицит витаминов и микроэлементов.
    Делится на 2 основные формы: острый и хронический простатит. Все их условно можно поделить на традиционные и нетрадиционные методы лечения. Для первого типа нужно медикаментозное лечение, а также массаж и физиотерапевтические процедуры. Подобные пути принято считать одними из наиболее безопасных и эффективных в решении данной проблемы. Основная задача – наладить нормальное состояние кровотока и снять воспалительный процесс. Традиционное лечение необходимо, по крайней мере, как комплексная составляющая терапии. Народные методики самостоятельно не работают в случае с простатитом. Но также роль играет и психологический настрой пациента. Ведь из-за продолжительных неприятных ощущений начинается депрессия. Даже несколько занятий с психологом, существенно улучшат результат от терапии. Точно так же нужен и массаж.

    Для лечения простатита используют различные препараты. В особенности антибиотики. Ведь если заболевание вызвано инфекциями, то только так можно избежать осложнений. Обязательно назначают препараты для нормального гормонального фона. Рекомендуется прием витаминных комплексов и болеутоляющих средств. Наиболее эффективные средства для лечения простатита это: свечи, уколы, инстилляции, микроклизмы и таблетки. Популярные современные препараты: Простатилен, Простоламин, Простамол Уно, Финалгон, Простан (д.в. финастерид), препараты альфа-блокаторы.

    Опасность простатита кроется в большом количестве осложнений. Например, у мужчины может начаться бесплодие или пиелонефрит. Часто осложнения, после простатита, возможно ликвидировать только хирургическим путем.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.