• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине побочные эффекты от вакцинации против COVID-19 возникают в 0,22% случаев – Ляшко

    Опубликовано: 2021-05-14 15:30:49

    В Украине побочные явления зафиксированы в 0,22% случаев вакцинации от коронавируса. Об этом заявил в прямом эфире в Instagram Радио Свобода главный санитарный врач Виктор Ляшко.

    По словам Ляшко, все ухудшения здоровья человека в течение месяца после вакцинации рассматриваются как совпавшие по времени с вакцинацией. Проводится расследование, не являются ли они следствием прививки.

    Всего побочные явления зафиксированы в 0,22% случаев от всех проведенных прививок. С начала кампании проведено более 900 000 прививок.

    Около 1000 сообщений в Минздрав поступило по вакцине Covishield, по семь по вакцинам CoronaVac и Pfizer и 177 по вакцине AstroZeneca производства Южной Кореи.

    Наиболее распространенные нежелательные явления после вакцинации – боль в месте прививки, покраснение, аллергическая реакция, головная боль и повышение температуры.

    Денис Юдин

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.