• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 4 причины начать заниматься спортом

    Опубликовано: 2021-05-14 06:34:24

    Спорт полезен для мозга

    Тренировки полезны не только для мышц, но и для нашего мозга: физическая активность повышает уровень серотонина — гормона, помогающего мыслить быстрее и четче. Поэтому человек, регулярно занимающийся спортом, эффективнее работает и меньше устает. Кроме того, серотонин помогает поддерживать хорошее настроение, делая человека более спокойным и дружелюбным.

    Спорт снимает нервное напряжение

    Тренировки делают людей более спокойными во всех отношениях. Физическая активность в любом ее проявлении уже отвлекает от неприятных мыслей, позволяя нашему сознанию переключится и отдохнуть.

    Спорт совершенствует тело

    Занятия спортом уже через несколько дней регулярных тренировок меняют внешность в лучшую сторону: человек становится более подтянутым, более спортивным, сильным и выносливым. Все эти качества могут пригодиться и в повседневной жизни.

    Спорт помогает находить новых друзей

    Спортзал – отличное место для знакомства с новыми людьми. Именно там Вы можете познакомиться с хорошими людьми, ведущими здоровый образ жизни и ухаживающими за собой.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.