• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: от дезодоранта потеют еще больше

    Опубликовано: 2021-05-12 15:48:13

    В самый разгар летней жары некоторые люди пользуются дезодорантом чаще чем обычно. Но в итоге получается, что потеют еще больше в местах, необработанных дезодорантом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Почему так происходит, попыталась объяснить Майя Хофманн из отделения дерматологии, венерологии и аллергологии в клинике Шарите в Берлине.

    «Существует такое явление, как компенсаторная потливость, – говорит она. – Вы обрабатываете небольшие участки тела сильным веществом – хлоридом алюминия, содержащимся в дезодорантах. Тепловой баланс регулируется и ищет выхода на другом участке тела».

    Поэтому кроме подмышек нужно не забывать обрабатывать должным образом дезодорантом также ладони и ступни, чтобы исключить компенсаторное потоотделение.

    Современные дезодоранты более безопасны для здоровья, поскольку они либо вообще не содержат хлорида алюминия, либо он входит в состав в ничтожных концентрациях (от трех до пяти процентов), говорит Хофманн.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.