• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лазерная эпиляция: преимущества и недостатки

    Опубликовано: 2021-05-12 15:28:53

    С появлением технологии лазерной эпиляции вопрос удаления нежелательных волос перестал быть проблемой. Сегодня каждая профессиональная косметологическая клиника предлагает подобную услугу и воспользоваться ей может буквально каждый желающий. К примеру, лазерной эпиляцией в Москве занимается клиника soft-laser.ru. Но прежде, чем решиться на эту процедуру, стоит ознакомиться со всеми ее преимуществами и недостатками. О них мы и поговорим в данной статье.

     
      Преимущества лазерной эпиляции
    Для начала, конечно же, стоит отметить все плюсы этой процедуры. А их у нее целый ряд.

    ■И самым главным из них является высокая эффективность лазерной эпиляции. Именно по этой причине она стала столь популярной во всем мире. Говоря буквально, с каждым следующим сеансом нежелательных волос будет становиться все меньше.


    ■Кроме того, лазерная эпиляция абсолютно безопасна. Несмотря на то, что многие считают, что такая процедура может негативно повлиять на работу внутренних органов, это совсем не так. Лазер проникает в дерму всего несколько миллиметров, что позволяет не только оптимальным образом взаимодействовать с фолликулами, но и не наносить вред организму человека.


    ■Не менее важным является и тот факт, что процедура практически безболезненна. Лазерную эпиляцию можно применять даже на самых чувствительных зонах, и максимум, что может почувствовать человек – это легкое покалывание, которого можно избежать путем нанесения обезболивающего средства.
    ■Ну и, наконец, последним плюсом, который хотелось бы упомянуть – это длительность процедуры. Она занимает значительно меньшее количество времени, нежели восковая депиляция.
    Недостатки лазерной эпиляции
    Но существуют у этой методики удаления волос и свои минусы. К счастью, их не так много и большинство из них совсем некритичны. Но упомянуть их все же нужно.

    ■И главным из них является наличие ряда противопоказаний. Несмотря на то, что их не так много, перед тем, как решиться на процедуру, стоит проконсультироваться со своим косметологом, дабы избежать проблем.
    ■Важно также понимать, что лазерная эпиляция требует довольно продолжительной подготовки. Занимает это около 2-3 недель, однако это является строгой необходимостью. Поэтому спонтанно записаться на процедуру попросту не удастся.
    ■Ну и, наконец, последнее, на что следует обратить внимание – это тот факт, что лазерная эпиляция состоит из курса процедур. Это объясняется тем, что лазер реагирует лишь на те фолликулы, которые находятся в активной фазе, а потому стоит заранее быть готовым к нескольким посещениям своего косметолога.
    В целом же, процедура лазерной эпиляции имеет значительно больше плюсов, нежели минусов. Именно по этой причине услуга пользуется спросом. А значит, если возникла необходимость в эпиляции, отказываться от нее не стоит.


    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.