• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета на основе ДНК может полностью изменить подходы к похудению

    Опубликовано: 2021-05-12 14:08:55

    Людям, которые пробовали самые разные диеты и режимы питания, но так и не смогли похудеть, может помочь диета, основанная на их ДНК. Эта диета, предполагающая индивидуальный подход для каждого человека, может быть доступна уже в 2020 году, сообщают ученые из Университета Техаса.

    Они утверждают, что по анализу слюны уже очень скоро можно будет проводить процедуру секвенирование геномов. Автоматические сенсоры соберут информацию о разного рода факторах, включая окружение человека, питание, уровень стресса, показатели физической активности и так далее. Компьютерный алгоритм использует все эти данные для создания максимально эффективной диеты на основе ДНК, с помощью которой человек сможет достичь желаемых целей в борьбе с лишним весом.

    Ученые уже сегодня имеют возможность собирать подробную информацию, однако технологии секвенирования генома — хотя они и становятся более доступной по цене — все еще не имеют массовости.

    Широкое распространение разного рода портативных мониторов, следящих за различными характеристиками человека и сообщающих информацию электронным гаджетам, также ускоряет воплощение этой концепции. Ученые убеждены, что диета на основе ДНК будет максимально эффективной и комфортной для человека, а риск сорваться и перейти на нездоровые продукты и неправильное для конкретного человека питание окажется минимальным.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.