• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование: частое мытьё рук при КОВИД-19 привело к развитию дерматита

    Опубликовано: 2021-05-09 09:08:22

    Соблюдение гигиенических мер, направленных на предупреждение проникновения нового коронавируса в организм человека, привело к негативным последствиям, сообщили индийские учёные из Медицинского колледжа отца Мюллера.

     
      Для проведения исследования были приглашены 582 добровольца (291 человек – медработники, остальные – люди, не связанные с медициной). Проведённый анализ специалистами показал наличие дерматита более, чем у 92% медицинских работников. Немного меньшее количество дерматита рук удалось установить среди населения – около 68%. Ученые установили, что частое мытьё рук с использованием мыла и дезинфицирующих средств привело к трансэпидермальной потере воды. Это привело к повышенной сухости кожи рук, раздражённости и появлению в последующем дерматитов.

    “В проведённом нами исследовании было установлено, что частое мытьё рук и использование спиртосодержащих средств оказывает негативное воздействие на здоровье кожи рук человека”, – поделилась доктор Мониша Матхумита.

    По мнению специалистов следует разработать методы и продукты для обработки рук, которые помогут в последующем избежать развития таких побочных проявлений, как дерматит.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.