• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Возможно ли родить здорового ребенка с диагнозом ВИЧ

    Опубликовано: 2021-05-07 13:28:39

    Каждая женщина мечтает стать мамой, и это желание абсолютно естественное. А чем от других женщин отличается ВИЧ-инфицированная? В нашей стране принято считать, что с диагнозом ВИЧ жить невозможно, а можно лишь существовать. Но, к счастью, это не так. И у инфицированной мамы есть все шансы родить здорового ребенка.

    Как решиться на беременность ВИЧ-инфицированным

    В первую очередь важно понимать, что это должно быть ответственное и взвешенное решение. Вы должны понимать, что если в будущем состояние вашего здоровья ухудшится, должен быть кто-то, кто возьмет воспитание ребенка на себя. После того, как вы примите положительное решение вам необходимо определиться со способом зачатия.

    Особенно ответственными случаями являются те, где инфицирована женщина. Современная медицина предоставляет различные способы искусственного оплодотворения вплоть до использования донорской спермы (если инфицированы оба будущих родителя).

    Подготовка к беременности

    В первую очередь вам необходимо изменить свой рацион в сторону правильного и сбалансированного питания. Ваш иммунитет теперь будет работать за двоих. Затем пройти тщательное обследования на предмет наличия инфекционных или любых других недугов репродуктивной системы.

    Избавьтесь от любых вредных привычек, все это повышает риск заражения плода ВИЧ-инфекцией. И последнее - определите период овуляции.

    Правила, которые помогут выносить и родить здорового малыша

    Заразиться от вас малыш может лишь в двух случаях: через плаценту и через кровь непосредственно в процессе родов. Если со вторым случаем все понятно – необходимо будет делать кесарево, то с первым существует очень большой риск. Естественно вам придется отказаться от грудного вскармливания, так как через молоко матери также большая вероятность передачи вируса.

    Чтобы родить здорового ребенка вам необходима антиретровирусная профилактика, которая снижает вероятность инфицирования до 2 %. Обязательно назначается витаминотерапия, особенно важен прием витаминов группы В и фолиевой кислоты.

    Существенно снижается риск передачи вируса, если находится под регулярным наблюдением специалиста. Заботьтесь о своем здоровье и избегайте провоцирующих развитие вируса факторов (курение, алкоголь, вредная пища).

    К сожалению стопроцентной гарантии в том, что вирус не передастся от матери к ребенку вам никто не даст. Однако способов значительно снизить риск масса.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.