• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине унифицировали выдачу разрешений на выбросы вредных веществ

    Опубликовано: 2021-05-07 13:00:08

    Отныне все областные администрации должны будут привести свои требования к документам к единому стандарту.

    Министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов оптимизировало процедуру предоставления административной услуги по выдаче разрешения на выбросы загрязняющих веществ. Как говорится в сообщении ведомства, это предусматривает его приказ №297 от 30 апреля, которым была утверждена типовая информационная карточка данной госуслуги.

    Теперь выдача разрешений должна будет осуществляться по единым принципам и с унифицированными подходами, независимо от того, куда обращается субъект хозяйствования — в министерство или областную государственную администрацию.

    "Поэтому все облгосадминистрации и Киевская городская государственная администрация должны в кратчайшие сроки привести свои распорядительные документы в соответствие с приказом министерства", — подчеркивается в сообщении.

    Ранее у каждого поставщика услуги были утверждены собственные информационные карточки, которые могли отличаться друг от друга. Как отмечают в Минприроды, на практике это приводило к ситуациям, когда в разных городах для получения одной и той же услуги субъекты хозяйствования собирали различные по объему пакеты документов, что могло становиться инструментом манипуляций.

    "Утвержденная типовая карта госуслуги и приведение в соответствие с ней карточек поставщиков услуг на местах позволит упростить процедуру и обеспечить ее прозрачность", — подчеркнули в ведомстве.

    Напомним также, что в феврале Госэкоинспекция запустила чат-бот для приема сообщений о свалках и вырубке леса.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.