• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предостережения о вреде шоколадных снеков привели к росту их употребления

    Опубликовано: 2021-05-07 07:24:20

    К интересному выводу пришли ученые из США в ходе своего эксперимента. Оказалось, что информация о вреде сладкого заставляет людей, сидящих на диете, употреблять сладости в большем количестве.

    Исследования специалистов наглядно продемонстрировали, к чему приводит односторонняя информация о вредных или запрещенных продуктах питания, передает Informing.

    В ходе эксперимента, 380 человек читали сообщения о сладкой еде положительного и отрицательного содержания. В результате, у людей, придерживающихся диеты, информация о пользе продукта не вызвала никаких эмоций, а вот сообщение о вредной пище нашло у них эмоциональный отклик.

    Вторая часть эксперимента заключалась в том, что 400 человек читали два противоположных предложения: «Все сладкие снеки приносят вред организму» и «Сладкие снеки приносят пользу организму». После этого они просмотрели видеоролик с людьми, которые ели шоколадные чипсы.

    В результате, люди на диете съели снеков на 30% больше, чем те, кто не стремился похудеть.

    Специалисты говорят, что результаты данного исследования можно использовать для создания социальной рекламы по борьбе с эпидемией ожирения в США.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.