• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем грозит любовь к кофе

    Опубликовано: 2021-05-06 17:28:09

    Любовь к кофе может говорить о том, что у вас легкоможно пристрастие к наркотикам, предупреждают ученые. Люди, у которых хорошая реакция на кофеин в энергетических напитках, также часто вырабатывают привычку к амфетаминам и кокаину, особенно в больших дозах.

    Не каждый любитель кофе будет злоупотреблять кокаином, однако стимулирующий эффект этих препаратов делает такой тип людей особенно к нему язвимыми, также как и к алкоголю и никотину.

    Исследователи раздали группе испытуемых плацебо и таблетки амфетамина, как оказалось, наибольший эффект испытали те, кто написал в анкете, что любит пить кофе. Например, разовая доза препарата может вызывать совершенно противоположенные эффекты в двух людях в зависимости от их отношения к кофе.

    Ученые считаю, что кофе может быть показателем индивидуальной уязвимости к злоупотребления опер денного вида наркотиков.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.