• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Высыпания на лице: о чем сигнализирует организм

    Опубликовано: 2021-05-06 16:28:07

    Проблемы со здоровьем провоцируют появление косметических недостатков. Например, таких, как высыпания на лице. По мнению специалистов, локализация прыщей зависит от заболевания, которым страдает пациент.


    О наличии различных заболеваний поможет рассказать «лицевая география кожных высыпаний».


    ЛОБ И ЗОНА НАД БРОВЯМИ


    Это так называемая Т-зона. Этот факт стоит учитывать, ведь на таком участке активно вырабатывается подкожный жир, что вызывает усиленное появление прыщей и угрей. Но если вы ухаживаете за кожей, а высыпания не проходят, то стоит проверить организм на наличие заболеваний желудочно-кишечного тракта.


    Если на лбу часто появляются подкожные высыпания – пересмотрите свое питание, скорее всего, оно неправильное (обилие жирного и мучного). Прыщи ближе к волосам сигнализируют о сбое в работе желчного пузыря, над бровями – о плохой работе кишечника.


    ПЕРЕНОСИЦА


    Высыпания на этом участке лица могут свидетельствовать о проблемах с печенью. Обычно они возникают из-за употребления алкоголя, жирной и белковой пищи.


    ЗОНА ВОКРУГ ГЛАЗ


    Высыпания вокруг глаз говорят о заболеваниях почек или же обезвоживании. Пейте больше воды.


    НОС


    Здесь причин может быть несколько: начиная от расширенных пор и заканчивая банальной проблемой «грязных рук», когда мы трогаем свое лицо, забывая, что на кончиках пальцев куча микробов.


    Причиной также может быть гормональный дисбаланс, если мы говорим о подростках.


    Но если вышеперечисленное не о вас, тогда стоит проверить работу сердца, артериальное давление и уровень витамина В.


    УШИ


    Как и в случае с высыпаниями вокруг глаз, прыщи на ушах могут быть связаны с работой почек.


    ЩЕКИ


    Прыщи на щеках сигнализируют о проблемах с дыхательной системой. Чаще всего такие высыпания появляются у аллергиков и курящих людей. Нужно больше гулять на свежем воздухе и пересмотреть питание.


    ГУБЫ


    Прыщи вокруг губ зачастую возникают из-за стресса и изменений гормонального фона. Больше отдыхайте, обеспечьте организму здоровый сон и употребляйте больше зеленых овощей. Высыпания вокруг рта могут также говорить о проблемах с пищеварением (кишечные колики, запоры).


    ПОДБОРОДОК


    Прыщи на подбородке –­ повод проверить пищеварительную и эндокринную системы. Откорректируйте питание – употребляйте больше клетчатки, пейте травяные чаи. Это поможет вывести из организма токсины.


    Еще одной причиной высыпаний на подбородке может быть заболевание женских половых желез. Поэтому сходите к гинекологу.


    Подкожные высыпания на подбородке часто возникают из-за переохлаждения, различных инфекций, а также снижения защитной функции иммунитета.


    Будьте здоровы!

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.