• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 3 способа справиться со стрессом

    Опубликовано: 2021-05-06 14:28:59

    Простые рекомендации телесных терапевтов, о том, как быстро и эффективно справиться со стрессом.       

    Тебе наверняка известно, что релаксирующий массаж спины – действующий и приятный способ снять напряжение, устранить усталость и просто поднять себе настроение. Однако существуют и более доступные «борцы со стрессом». Например, расслабляющая музыка и глубокое дыхание ничуть ни хуже справляются с тревожностью и другими проявлениями стресса.

    По мнению американских ученых у них есть все шансы потеснить массаж с лидерских позиций. Доказательством тому стало недавнее исследование, в котором приняли участие 68 добровольцев с явными признаками депрессии. Участников разделили на три группы. На протяжении трех месяцев они проходили курс на выбор: массажа, глубокого дыхания либо курс термотерапии (терапия с помощью согревающих компрессов). Все три курса сопровождались умиротворяющей музыкой.

    По истечению срока эксперимента они обнаружили, что показатели «выздоровевших» одинаковы во всех трех группах – около 50%. Такие данные обнадежили ученых. Они уверенны, что лишними альтернативные методы уж точно не будут и дадут возможность пациентам выбрать самый оптимальный способ лечения и профилактики.

    В то же время ученые никоим образом не уменьшают заслуги традиционного массажа: «Помимо расслабляющего воздействия, релаксирующий массаж спины - общеукрепляющая, оздоровительная процедура, которая поможет снять напряжение и нагрузку с позвоночника, устранить мышечные боли».

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.