• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обнаружена добавка, которая может способствовать развитию рака

    Опубликовано: 2021-05-06 09:48:01

    Целевая группа по профилактическим службам США (USPSTF) не будет рекомендовать прием некоторых витаминов и добавок для предупреждения развития сердечных заболеваний и рака, и предупредит, что прием одной добавки может фактически увеличить риск рака и сердечных заболеваний, согласно проекту заявления, опубликованному на ее веб-сайте, сообщает портал EatThisNotThat!

     
      USPSTF присвоил большинству добавок оценку “I” – за недостаточные доказательства – с точки зрения профилактики рака и сердечно-сосудистых заболеваний. Но, ссылаясь на убедительные научные доказательства, группа будет рекомендовать не принимать добавки с бета-каротином, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    “Данные показывают, что прием витамина Е не приносит пользы и что бета-каротин может быть вредным, потому что он увеличивает риск развития рака легких у людей, уже находящихся в группе риска, таких как те, кто курит, а также увеличивает риск смерти от сердечных заболеваний или инсульта”, – сказал Джон Вонг, доктор медицинских наук из Медицинского центра Тафтса.

    Новый обзор 78 исследований группы показал, что ни одна добавка не оказала существенного влияния на здоровье сердечно-сосудистой системы. Данные о приеме добавок витамина D и смертности от рака были противоречивыми.

    Основываясь на последних данных, USPSTF не рекомендует рутинный скрининг дефицита витамина D для бессимптомных взрослых. Но группа рекомендует женщинам, которые планируют или могут забеременеть, принимать добавки фолиевой кислоты. (Дефицит фолиевой кислоты во время беременности может вызвать серьезные врожденные дефекты в спинном и головном мозге плода, включая расщепление позвоночника.)

    Заявление USPSTF следует за метаанализом 2019 года, в котором исследователи из Университета Джона Хопкинса оценили исследования с участием 450 000 человек, определив, что поливитамины не снижают риск сердечных заболеваний, рака, когнитивных нарушений, смерти после сердечного приступа или инсульта или ранней смерти. Их совет: не тратьте свои деньги на поливитамины; получайте необходимые витамины и минералы из своей пищи.

    “Таблетки не являются кратчайшим путем к улучшению здоровья и профилактике хронических заболеваний”, – сказал в то время Ларри Аппель, доктор медицинских наук, директор Уэлчского центра профилактики, эпидемиологии и клинических исследований Джона Хопкинса. “Другие диетические рекомендации имеют гораздо более убедительные доказательства преимуществ—здоровое питание, поддержание здорового веса и уменьшение количества насыщенных жиров, трансжиров, натрия и сахара, которые вы едите.”

    Тем не менее, эти исследователи также рекомендовали женщинам детородного возраста принимать добавку фолиевой кислоты.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.