• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Геномная способность, позволяющая жить дольше

    Опубликовано: 2021-05-06 09:28:03

    Еще очень давно ученые выяснили, что при ведении здорового образа жизни, возможно продлить свою жизнь и уменьшить шанс заболевания.

     
      Проведя некоторые опросы и исследования, ученые выяснили, что существуют такие счастливчики, которые благодаря своему особенному организму, способны жить более 100 лет не прибегая к усердному слежению за здоровьем. Такие люди слабо-восприимчивы к некоторым болезням, что позволяет сократить риски смерти.

    Данные исследования проводились с участием 81 человека старше 105-и лет, 110-летних, а также и других жителей в возрасте 70 лет. По полученным данным научные сотрудники выявили, что у долгожителей изменены гены STK17A и COA1, сообщает New Atlas.

    Основными функциями этих генов являются ремонт поврежденных ДНК и коммуникация ядра клетки с митохондрией. Однако со временем, эти гены начинают терять эту способность. У долгожителей наблюдалась экспрессия данных генов, в следствии чего способность правильного функционирования сохранялась на более долгий период времени.

    Ученые из Стэндфорда смогли изобрести анализ крови, который позволил определить наличие данных изменений гена по концентрации белка в крови.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.