• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Не можете сконцентрироваться: несколько хороших способов

    Опубликовано: 2021-05-05 19:08:16

    Если вам кажется, что Интернет провоцирует расстройство внимания, вы не одиноки. По данным проведенного в Америке опроса, 20 процентов рабочего времени тратится впустую, а 35 процентов опрошенных признали, что Интернет – главный отвлекающий фактор.

    Очень сложно сконцентрироваться, когда вам без остановки приходят извещения о непрочитанных электронных письмах и мгновенных сообщениях, а в социальной сети постоянно появляются новости от друзей, не говоря уж про информационные рассылки и новостные сайты.

    Сфокусироваться в подобных условиях так трудно, что многие люди жалуются на развитие синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ). Хорошая новость в том, что Интернет, сам по себе, не вызывает СДВГ. Но он может спровоцировать трудности с концентрацией у людей, страдающих СДВГ или имеющих к нему склонность.

    Независимо от того, входите ли вы в группу риска СДВГ, или просто хотите стать более собранным, эти несложные правила помогут вам сконцентрироваться:

    Отключите уведомления о новых письмах и сообщениях. Дело не в том, что вы тратите пару минут на ответ, а в том, что отвлекаясь по мелочам, сложно снова сконцентрировать на делах.

    Отложите свой телефон подальше и отключите звуковые уведомления. Даже если вам кто-то пишет, вы имеете право сами распоряжаться своим временем и ответить, когда вам будет удобно.

    Не блуждайте по Интернету в рабочее время. На это уходит гораздо больше времени, чем вам кажется.

    Займитесь тайм-менеджементом. Если боитесь не справиться в одиночку, воспользуйтесь специальными программами. Например, Rescuetime.

    Начинайте утро с важных дел. Чем дольше вы их откладываете, тем сложнее будет влиться в рабочий ритм.

    Разомните ноги. Если чувствуете, что нужно сделать перерыв в работе, сделайте его физически-активным. Пройдитесь по офису, а не по Интернету. Это не только придаст вам сил, но и позволит отдохнуть глазам.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.