• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 способов справиться со стрессом своими силами

    Опубликовано: 2021-05-05 16:28:12

    Сегодня с проблемой стресса может столкнуться любой. Экономический кризис, проблемы на работе или в личной жизни – множество факторов может привести к стрессовому состоянию. А это чревато повышением давления, заболеваниями сердца, тревожностью, депрессией и даже ожирением. Доктор Мэнни Алварез утверждает, что есть много способов, которые стоит попробовать до того, как вам понадобятся лекарства.

    1. Страстоцвет. Его еще называют пассифлора. Хотя страстоцвет считается народным средством против тревожности и бессонницы, последние исследования показали, что по эффективности в борьбе со стрессом он сравним с самыми сильными современными препаратами.

    Страстоцвет выпускается в разных формах: экстракты, настройки, вытяжки, травяные чаи.

    2. Массаж. Массаж применяется как средство борьбы со стрессом тысячи лет, как в восточной, так и в западной медицине. Сегодня массаж используется, чтобы расслабить напряженные мышцы и улучшить кровообращение. Это творит настоящие чудеса с эмоциональным состоянием человека.

    3. Медитация. Медитация занимает всего 15-30 минут в день. Это время может выделить даже очень занятой человек. Обеспечьте себе 15 минут тишины, позвольте мыслям течь свободно и сконцентрируйтесь на дыхании. Несколько минут тишины и покоя в день уменьшат напряжение от повседневных забот.

    4. Физические упражнения. Любые, какие вам нравятся, они действуют подобно медитации, за одним исключением. Упражнения вызывают выброс в кровь гормонов радости, эндорфинов, улучшая ваше настроение.

    5. Упорядочьте свою жизнь. Дела, сваленные в беспорядке и не распределенные во времени, могут довести до стресса кого угодно. Разумно планируйте свое время, чтобы не создавать стрессовые ситуации своими руками.

    6. Питайтесь правильно. Давно доказано, что неправильное питание вызывает депрессию и понижает тонус.

    7. Ограничьте время телефонных разговоров и пользования Интернетом. Отключая на время мобильный телефон и Интернет, вы ограничиваете количество потенциальных источников стресса.

    8. Витамины группы B. Помимо улучшения работы нервной системы в целом, витамины группы B борются с симптомами раздражительности, апатии и депрессии. Они содержатся в бобовых, орехах, яйцах, печени и других продуктах.

    9. Ароматерапия. Врачи подтверждают, что некоторые ароматы вызывают ощущения расслабления, спокойствия, любви и умиротворения. Это объясняется тонкими химическими реакциями на них в организме.

    10. Здоровый сон. Сон – это самый важный их всех способов борьбы со стрессом. Недостаток сна вызывает раздражительность и хроническое недовольство происходящим. Избыток сна делает нас вялыми и депрессивными. Постарайтесь найти оптимальный баланс, который позволит вам чувствовать себя максимально отдохнувшим.

    Несложные советы доктора Мэнни Алвареза помогут вам жить полной, сбалансированной жизнью, эффективно решая проблемы. Если вы чувствуете, что их накопилось слишком много, начните с себя. Прежде чем идти в аптеку за таблетками, попробуйте снять стресс естественными методами.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.