• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: миллионы опаснейших бактерий «поджидают» нас на гаджетах

    Опубликовано: 2021-05-05 14:48:18

    Ученые из британского Университета Сэлфорда в Большом Манчестере, закончив исследование, утверждают, что наибольшее скопление зловредных микроорганизмов на самом деле сосредоточено в клавиатуре гаджетов и на офисном столе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    «В компьютерных «мышках» и клавиатуре гаджетов содержится свыше 10 млн бактерий, что в 400 раз больше, чем на ободке унитаза», — приводит Natural News комментарий автора исследования, доктора Лизы Эскерли, передает pravda.ru.

    Такие поверхности, регулярно испытывающие контакты с человеческими руками, служат самым благоприятным местом для «размножения» микробов, отмечают ученые.

    Вредные микроорганизмы, оседающие на них, сохраняют свою опасность для провокации различных инфекций и вирусов даже спустя сутки после их очистки.

    Поэтому следить за состоянием рабочего стола, дезинфицировать клавиатуру и компьютерные «мыши» следует не менее двух раз в день, считают ученые.

    Они предупреждают, что использование химических средств для этих нужд иногда дает обратный эффект по сравнению с натуральными очистителями.

    Исследователи выяснили, что 20% офисных работников в Британии ни разу не чистили свой рабочий компьютер и стол.

    «80% инфекций передается через наши руки», — напоминают ученые и призывают уделять больше внимания гигиене своего рабочего места.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.