• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Взаимосвязь между мигренью и депрессией

    Опубликовано: 2021-05-03 17:48:09

    Учеными было подсчитано, что мигрень становится одной из причин повышения риска развития депрессии на целых 80%. Не исключается и то, что существует также и зависимость обратная, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Канадскими учеными-исследователями было выяснено, что между продолжительной мигренью и депрессивным состоянием существует тесная взаимосвязь – сильная головная боль, регулярно «посещающая» человека способна спровоцировать состояние депрессии.

    В исследованиях приняли участие порядка 15-ти тысяч добровольцев, за которыми велось наблюдение в течение 13-ти лет. За данный период наблюдений у 15-ти процентов добровольцев была выявлена депрессия, а 12 процентов испытывали страдания от систематических головных болей. У людей страдавших депрессией во много раз чаще были отмечены головные боли, которые провоцировали неудовлетворенность, как бытовыми условиями, так и собственной персоной.

    Ученые подвели итоги исследований: «Мигрень существенно повышает, а порой и провоцирует риск развития депрессии на 80 процентов. Нельзя исключить и такой фактор, что существует также и обратная зависимость, иначе говоря – продолжительная депрессия приводит к постоянным мигреням».

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.