• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эффективные способы борьбы с мигренью

    Опубликовано: 2021-05-02 12:08:14

    Острая головная боль, которая способна усиливаться при ярком свете, громких звуках, резких запахов… наблюдается подавленное состояние у человека, тошнота… все это является симптомами мигрени. Конечно, лучше всего при таких симптомах показаться врачу и обо всем, как себя чувствует человек, стоит специалисту рассказать, но можно некоторое время попробовать при желании «усовершенствовать» свое состояние и без лекарств (но, только непродолжительное время).

    Методы борьбы с мигренью:

    1. Для профилактики и лечения мигрени рекомендуется ежедневно употреблять смесь с сока одуванчиков, шпината и морковки в соотношении 1:1:3. Иными словами можно сказать, что на одну часть сока шпината следует добавлять одну часть сока одуванчика и три части морковного сока.

    2. Хорошо помогает при таких симптомах и коктейль из свежих соков моркови, огурца, шпината, которые следует брать в равном соотношении (пропорциях).

    3. Для облегчения состояния человека при головных болях — мигрени, а именно во время таких приступов, можно воспользоваться настоем мяты перечной.

    Лечение мигрени народными средствами

    Настой из перечной мяты от мигрени — рецепт:

    — одним стаканом горячей воды залить половинку столовой ложки травы мяты;

    — при постоянном помешивании состава, подогреть его на водяной бане на протяжении десяти минут, после чего охладить, добавить до объема 250 мл.

    Употребление:

    — пить по одной трети стакана трижды на протяжении дня до еды.

    Соляной раствор от мигрени — рецепт:

    — растворить в одном литре воды одну ложку (столовую) соли;

    — отдельно приготовить второй раствор: взять 100 мл нашатырного спирта, смешать его с 10 мл комфортного масла.

    Оба приготовленные растворы соединить — в смеси должны появиться белые хлопья, после чего смесь хорошо взболтать — образовавшиеся хлопья должны исчезнуть.

    Хранить приготовленную микстуру можно хранить на протяжении года.

    Применение:

    — когда у человека заболит голова, следует намочить подогретой приготовленной микстурой ткань, положить ее на голову, сверху повязать теплый платок и лечь спать. Компресс необходимо продержать на протяжении всей ночи.

    Хорошо помогут при таких головных болях и цветки бузины, из которых необходимо приготовить настой в домашних условиях.

    Настой из цветков бузины при головной боли — мигрени — рецепт

    Залить одним стаканом кипятка одну столовую ложку цветков бузины, настоять под крышкой на протяжении получаса и процедить.

    Употребление:

    — приготовленный настой принимать с медом по 50 мл трижды на протяжении дня за 15 — 20 минут до еды.

    Естественно, можно вначале попробовать и натуральное лечение, ведь это все же лучше, чем пить медикаменты, но важно такие средства применять регулярно, тогда и результат последует. Такие средства и будут домашней натуральной аптекой для каждого, кому это при болезнях необходимо.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.