• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антидепрессанты вызывают ухудшение у каждого пятого пациента

    Опубликовано: 2021-05-01 15:28:14

    Новый взгляд на действие давно известных антидепрессантов выявил интересную статистику: пациенты, принимающие подобные Симбальте (Cymbalta) препараты, могут показывать худший прогресс в лечении, чем те, которые принимают обычные успокоительные, не содержащие наркотиков.

    Исследователи разделили пациентов на две группы в зависимости от реакции на препараты, содержащие наркотики, в течение двух месяцев приема. Первая группа была названа «прогрессирующие», у них наблюдалось резкое улучшение состояния. Вторая группа была названа «регрессирующие», им подобные препараты не помогали, причем пациенты могли испытывать побочные эффекты и не испытывать положительных.

    Однако «Сложно определить заранее, в какой группе относится пациент», - говорит автор научной публикации.

    Исследование проводилось на базе наблюдений за двумя с половиной тысячами пациентов с диагнозом «глубокая депрессия», некоторым из них были прописаны мощные антидепрессанты, содержащие наркотики, а некоторым – успокоительные таблетки.

    Пациенты, которые принимали успокоительные, сообщали о медленном постепенном улучшении симптомов депрессии. А те, которые принимали антидепрессанты, разделились на две группы. У большей части (84%) наблюдалось резкое стабильное улучшение, но значительная часть (16%) не чувствовала никаких изменений в лучшую сторону, состояние этих пациентов могло даже ухудшиться.

    Это открытие проливает свет на то, насколько важно суметь быстро определить реакцию пациента на конкретный препарат.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.