• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рыба поможет решить проблемы с суставами

    Опубликовано: 2021-05-01 13:28:13

    Одна порция рыбы в неделю значительно снизит риск заболеваний суставов.
    Ученые советуют употреблять жирную рыбу в целях профилактики ревматоидного артрита.

    От этого заболевания страдают суставы человека. Возникает боль в соединительных тканях, повышается температура, а суставы опухают. С развитием болезни начинаются проблемы с костями и хрящевой тканью.

    Артрит вызывает сильные болевые ощущения, этот воспалительный процесс способен негативно влиять на сердце, почки и нервную систему человека.

    Хватит одной порции рыбы в неделю, чтобы значительно снизить риск заболеваний суставов.

    Жирные кислоты омега-3 обеспечивают надежную защиту человеческого мозга и укрепляют сердце. Кислоты также способствуют предотвращению воспалительных процессов, которые являются причиной возникновения артрита. Риск заболеть снижается ровно наполовину.

    В исследовании участвовали 32000 шведок. Женщины употребляли совершенно разную рыбу один раз в неделю. Результаты показали значительное снижение риска образования у них артрита. Показатели участников эксперимента, не употреблявших рыбу, были почти на треть ниже.

    Жирная рыба помогает снизить риск болезни на целых 50%. Увеличение количества любой рыбы в четыре раза дает такие же результаты.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.