• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Умеренность и системный подход помогут улучшить здоровье

    Опубликовано: 2021-05-01 09:28:48

    Разные мудрецы в разных странах в разное время поучали людей, что умеренность хороша во всем. Умеренность и системный подход. Весна подходит к самому приятному времени, когда вот-вот начнутся любимые всеми майские праздники, а кто-то из нас вдруг обнаруживает, что летние брюки жмут, далеко ходить тяжело, хочется сладкого и полежать. Что ж, с этим нужно бороться! Как раз с помощью умеренности и системного подхода!

     
      Прежде всего, нужно пообещать себе, что вы не будете над собой издеваться. Все нагрузки, все изменения в режиме дня и рационе нужно вводить постепенно. Можно составить план. Например, с завтрашнего дня добавить по полчаса прогулок и оставить сладкое только на завтрак. Или наоборот, сначала полностью отказаться от сладостей, а через несколько дней добавить прогулки.

    И обязательно спать столько, сколько необходимо вашему организму для восстановления сил. Кому-то хватает 7 часов сна в сутки, а кто-то не обойдется без 9 часов. Если вам кажется, что неоткуда выкроить время на сон, проверьте, сколько времени в сутки вы проводите в социальных сетях. И сразу обнаружится, что пару часов найти вполне возможно!

    Итак, сладкое убрали, прогулки добавили, сна достаточно. Что еще? Витамины? Только по рекомендации врача. Спортзал? По желанию. Утренняя гимнастика? Вот это отличная идея! Как известно, физическая активность стимулирует деятельность мозга. И хорошее настроение появляется само по себе. Список упражнений можно найти на любой вкус, можно даже делать гимнастику онлайн вместе с группами единомышленников. Главное, делать все это регулярно, каждый день, понемногу наращивая нагрузки.

    И через пару недель, когда организм привыкнет к небольшим постепенно увеличиваемым нагрузкам, вы вдруг обнаружите, что брюки пришлись впору, настроение отличное, хочется работать, и гулять, и на общение с близкими появились силы и желание.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.