• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый способ борьбы с депрессией обнаружили канадские учёные

    Опубликовано: 2021-05-01 08:48:37

    Канадские ученые обнаружили новый способ борьбы с депрессией. Специалисты обнаружили нервные механизмы, которые отвечают за регулировку развития депрессии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как выяснилось, в определенном участке головного мозга, который называется «голубоватое пятно», находятся норадренергические нейроны.

    Между ними происходит взаимодействие с помощью норадреналина — молекула нейротрансмиттера, которая в свою очередь, принимает активное участие в процессе регулирования эмоций и настроения.

    В ходе эксперимента, который ученые провели на мышах, выяснилось, что те грызуны, у которых не вырабатывается норадреналин, находились в состоянии постоянного стресса, на фоне чего часто подвергаются депрессивному настроению.

    По мнению ученых, такая ситуация вполне обратима. Как только производство норадреналина увеличится, склонность к депрессиям будет снижаться. Тоже самое касается стресса.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.