• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как прочесть ложь по лицу

    Опубликовано: 2021-04-30 17:04:24

    Лондонские эксперты в вопросах языка тела решили определиться четырьмя наиболее эффективными методами обнаружения лжецов.

    Эксперт в невербальном поведении доктор Марк Салем говорит, что взгляд или движение головы могут поведать нам гораздо больше, чем прямые ответы на вопросы.

    Если человек здоров, но слишком часто прикрывает рот во время разговора или кашляет, то он пытается что-то скрыть или соврать. Попытка прикрыть рот – подсознательное желание не выпустить слова, которые могут навести собеседника на подозрения. Другой очевидный признак лжи – быстрая улыбка, если она сопутствует не располагающей к ней ситуации, то собеседник врет почти со стопроцентной гарантией. И конечно непоследовательное поведение, суетливость – самый очевидный признак того, что у собеседника не все чисто.

    - Искренняя улыбка меняет все лицо человека, в ее воспроизведении заняты щеки, глаза, брови, а не только уголки губ. Улыбка лжеца всегда выполняется при помощи губ, иногда бровей, - добавляет Марк Салем, - Она появляется и исчезает в одно мгновение, не оставив на лицеи намека на нее.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.