• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обнаружен ген, ответственный за депрессию

    Опубликовано: 2021-04-27 17:08:44

    Исследователи обнаружили ген, который играет ведущую роль в головном мозге людей, страдающих от депрессии.

    Раньше этот ген никак не связывали с депрессией, но в последнем исследовании Йельского Университета и Института Жизни при Хардфордской клинике испытывалось воздействие гена RNF123 на мозг, и было выявлено, что он приводит к депрессии.

    Последние 20 лет ученые пытались охарактеризовать гены, вызывающие депрессию, с помощью шкалы настроений, изменений в структуре и функциях головного мозга, включая исследование образцов мозга умерших пациентов, страдавших от депрессии.

    Доктор Дэвид Глан, работающий в Йельском Университете и Институте Жизни при Хардфордской клинике, считает, что ключ к верному описанию гена лежит в верном совмещении всей полученной информации.

    «Мы полагаем, что биологическая шкала измерений гораздо ближе по своей природе к процессам, лежащим в основе заболеваний мозга. Мы также сильно заинтересованы в субъективном опыте и функциональных нарушениях, связанных с душевной болезнью», - сказал доктор Джон Кристал, редактор «Биологической Психиатрии», ознакомившись с исследованием.

    «Подход, примененный в этом исследовании, может помочь нам использовать эту информацию на практике, повысить нашу способность идентифицировать гены, ответственные за депрессию, чтобы сфокусировать на них методы лечения».

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.