• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В чем опасность использования телефона

    Опубликовано: 2021-04-27 16:48:54

    Научные сотрудники из НМИЦ ТПМ заявили о вреде, который может нанести использование мобильного телефона. По их данным, мобильный телефон – это то чем люди пользуются везде и всегда, и в течении этого времени телефон может накапливать на своей поверхности множество вирусов и инфекций, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Некоторые пользователи  могут брать свой телефон в такие места как туалет – место с изобилием различных возбудителей инфекций. Но к последующему дезинфицированию гаджета прибегают далеко не все.

    “Нельзя забывать про то, что мобильный телефон может быть переносчиком респираторных инфекций – в частности возбудителей гриппа и коронавирусной инфекции,” – сообщают специалисты.

    Для того, чтобы избежать негативных последствий необходимо:

    ■не пренебрегать гигиеной, и мыть руки с мылом во избежание распространения инфекций после посещения общественных мест;
    ■обрабатывать телефон с помощью антисептика или протирания влажными салфетками на спиртовой основе. Особенно это касается той его часи, которая напрямую прикасается к лицу.
    ■протирать телефон необходимо после каждого посещения туалета, поездки на общественном транспорте и др.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.