• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные рассказали о влиянии радиации на организм

    Опубликовано: 2021-04-22 16:08:21

    О пользе относительно высокого уровня радиационного фона для человека сообщили учёные из Израиля. Проведя анализ данных об уровне радиации в различных регионах США учёными было установлено снижение случаев заболевания онкологией в местности с высоким уровнем радиационного фона. Подробностями проведённого исследования поделилось издание Biogerontology.

     
      В своём исследовании эксперты изучили данные о фоновом излучении в 60-х годах прошлого века во всех округах США. Для проведения измерений они использовали калькулятор дозы облучения Агентства по охране окружающей среды, данные о заболеваемости раком, полученные из Статистики рака США, а так же сведения из Института показателей по продолжительности жизни.

    Сопоставление полученных данных показало более низкий уровень онкологических процессов у людей, проживавших с достаточно высоким уровнем фоновой радиации. В первую очередь учёные отметили снижение уровня заболеваемости злокачественными новообразованиями в лёгких, поджелудочной железе, толстом кишечнике.

    “Полученные нами данные ставят под сомнение широко распространённое мнение о безусловном вреде радиации. Хотя в настоящий момент так же нельзя говорить об улучшении здоровья человека при воздействии на организм повышенных уровней радиации”, – поделились учёные.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.