• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ПФУ принял 80 000 заявок на назначение пенсий онлайн

    Опубликовано: 2021-04-22 15:15:53

    К 13 апреля Пенсионный фонд получил 80 300 заявок от будущих пенсионеров на автоматическое назначение пенсий, сообщает пресс-служба ПФУ.

    Соответствующая услуга появилась в начале февраля после принятия Верховной Радой закон об электронных трудовых книжках.

    Для автоматического назначения пенсий ПФУ использует данные о стаже и уплаченных взносах будущего пенсионера из реестра застрахованных лиц Госреестра общеобязательного социального страхования.

    Украинцы могут подать дополнительные документы через личный электронный кабинет на веб-портале электронных услуг ПФУ. Для этого нужно:

    - авторизоваться на сайте ПФУ с помощью квалифицированной электронной подписи (КЭП);
    - заполнить анкету-заявление (информация о себе, вариант выплаты назначенной пенсии и получения пенсионного удостоверения);
    - прикрепить сканированные копии документов (как обязательные, как и те, которые могут стать подтверждением права на доплаты и льготы);
    - подписать анкету-заявление КЭП.

    При достижении пенсионного возраста аппликант получит СМС-сообщение (или сообщение в личном кабинете) с информацией о рамере пенсии и дату, с которой она назначена. Лично обращаться в Фонд не нужно.

    Сергей Шевчук

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.