• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от покраснений на коже

    Опубликовано: 2021-04-20 22:24:11

    Чтобы ускорить выздоровление эпидермиса используй косметику для чувствительной кожи. Покраснение кожи — проблема, с которой сталкиваются многие из нас. У одних оно может появляться внезапно, у других — постепенно. Как ускорить вызоровление лица? Читай в материале Sunny7.


    Избавляемся от жжения
    После того, как начала пользоваться лосьоном, почувствовала жжение? Врачи не уверены, почему, но некоторые ингредиенты раздражают подкожные нервные окончания.


    Успокаиваем кожу
    Охлаждающие спреи для лица или маски с противовоспалительными средствами способны быстро избавиться от покраснений на коже.


    Предупреди проблему
    Избегай общепризнанных раздражителей, например, витамина С, молочной кислоты, гликолевой кислоты и авобензона (составляющая некоторых солнцезащитных средств). Вместо этого следует использовать солнцезащитный крем на минеральной основе с диоксидом титана или оксидом цинка — оба обладают противовоспалительными свойствами.


    Избавляемся от зуда
    Эти участки могут быть проявлением аллергической реакции на что-то в окружающей среде. Исследование, проведенное американским журналом эпидемиологии, обнаружило связь между загрязнением воздуха и сыпью. Если пятна сосредоточены в основном на  руках, это может быть волосяной лишай.


    Успокаиваем кожу
    Избавься от зуда с помощью антигистаминного препарата, например, кларитина. Для лечения волосяного лишая необходимо толстым слоем нанести лосьон с мочевиной (спрашивай в аптеках и проконсультируйся с врачом), чтобы удалить верхний слой кожи.


    Предупреди проблему
    Душистые стиральные порошки у многих людей вызывают аллергию. Чтобы предупредить возникновение волосяного лишая принимай душ и наноси жирный крем на влажную кожу.


    Уменьшаем покраснение
    Если кожа приобрела малиновый оттенок, кровеносные сосуды полопались, и ты страдаешь от акне, это, скорее всего, розацеа. С этим заболеванием сталкиваются более 16 миллионов американцев, как правило, это люди старше 30-ти. Причиной могут быть гормональные изменения и солнечные лучи. Покраснение возникает, когда кровеносные сосуды быстро расширяются. Чтобы избавиться от покраснений на коже следует отказаться от острой пищи, алкоголя, кофе и даже физических упражнений.


    Успокаиваем кожу
    Чтобы избавиться от покраснения используй крем, который содержит противовоспалительные средства, — зеленый чай. Мы советуем попробовать пиретрум и кофеин, которые сужают кровеносные сосуды. Если у тебя тяжелые, повторяющиеся воспаления или красные шишки, обратись к доктору. Он может прописать лечебный гель, например с азелаовой кислотой, или противовоспалительные таблетки.


    Предупреди проблему
    С розацеа трудно бороться, но ее можно избежать. То, что точно следует сделать — не пропускать тренировки в тренажерном зале. Упражнения снижают стресс, который, наряду с солнечными лучами, является одной из основных причин розацеа.


    Также избавиться от покраснений на коже помоет лазерная терапия и симптоматическое лечение могут уменьшить количество кровеносных сосудов у поверхности кожи, так что с течением времени ты будешь реже страдать от вспышек заболевания.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.