• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Свежие фрукты защищают от инфарктов и инсультов

    Опубликовано: 2021-04-20 19:12:56

    Регулярное употребление свежих фруктов защищает людей от инфарктов и инсультов. Люди, которые часто едят фрукты, намного реже сталкиваются с этими проблемами, чем те, в чьем рационе фруктов меньше. Об этом сообщают китайские исследователи совместно с учеными из University of Oxford.

    В рамках исследования, которое продолжалось семь лет, Женьминь Чен и его коллеги изучили особенности рациона почти полмиллиона человек (особое внимание уделялось количество съедаемых фруктов), образ их жизни, вредные привычки, уровень физической активности. Кроме того были проанализированы медицинские карты участников. Никто из добровольцев, принимавших участие в эксперименте, на момент начала исследования не страдал какими-либо сердечно-сосудистыми заболеваниями и не принимал гипотензивных препаратов.

    Исследование показало, что всего одна стограммовая порция фруктов в день на треть снижала риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. Эта связь была заметна как у мужчин, так и у женщин.

    Ученые советуют людям почаще есть свежие фрукты, ведь они в самом деле полезны для здоровья и оказывают защитный эффект на сердечно-сосудистую систему.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.