• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яблоки помогут жить дольше

    Опубликовано: 2021-04-20 14:48:30

    Специалисты из Университета Западной Австралии выяснили, что регулярное употребление яблок помогает снизить риск ранней смерти на 35%. Такие выводы были получены в ходе изучения 1456 пожилых людей в возрасте от 70 до 85 лет на протяжении 15 лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Все участники ответили на вопросы, касающиеся пищевых привычек, и ученые использовали полученные ответы, чтобы понять, как яблоки могут влиять на долголетие. Полученные данные показали, что женщины, которые каждый день съедали около 100 г фруктов, что эквивалентно одному яблоку, имели более высокую продолжительность жизни, чем те, кто этого не делал.

    По словам исследователей, данный благоприятный эффект связан с наличием в большом количестве в яблоках клетчатки и флавоноидов, которые расслабляют артерии, снижают уровни холестерина и кровяного давления, а также защищают от рака.

    Флавоноиды, содержащиеся в большом количестве фруктов и овощей, обладают антиоксидантным эффектом, который, как полагают эксперты, помогает предотвратить повреждение клеток. Яблоки также являются хорошим источником магния, калия и витамина С.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.