• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 4 правила для улучшения самочувствия при ПМС

    Опубликовано: 2021-04-19 20:48:34

    Симптомы предменструального напряжения или ПМС переживают 80% женщин в возрасте 20-40 лет. 30-40% из них испытывают серьёзные страдания. Как улучшить состояние в эти дни?

    Проведенные учёными исследования показывают, что причины ПМС кроются в нарушениях гормонального фона. Природу предменструального расстройства медики пока не изучили досконально, сегодня исследования этой проблемы продолжаются, однако уже разработаны эффективные рекомендации для улучшения самочувствия женщин с ПМС и смягчения его симптомов. Если вы испытываете ПМС, старайтесь придерживаться нескольких простых правил.

    ·         Правило №1 — диета. Во второй фазе месячного цикла необходимо избегать употребления алкоголя и энергетических напитков, минимизировать в рационе количество мяса, жиров, а также продуктов, содержащих кофеин. К ним относятся не только кофе. Помните, что в чаях тоже немало кофеина.

    ·         Правило №2 — больше витаминов. Медики считают, что при предменструальном синдроме необходим приём витаминов А, Е, В6. Эффективнее всего они будут действовать на организм при назначении их месте с препаратами магния.

    ·         Правило №3 — активность. Женщинам, страдающим ПМС необходимо изменить образ жизни, сделать его более подвижным. Умеренные физические нагрузки ― аэробика и плавание, занятия фитнесом и езда на велосипеде – будут стимулировать природную выработку гормонов, улучшат приток крови к органам малого таза, что позитивно скажется на общем самочувствии и облегчит страдания от ПМС.

    ·         Правило №4 — не провоцируйте раздражение. Предменструальный синдром делает женщину очень уязвимой. В этот период она остро реагирует на запахи и ощущения. То, что в обычный период не вызывало негативной реакции, начинает ощущаться по-другому и раздражать. Особенно это касается ощущений на коже, поэтому при выборе нательного белья обращайте внимание на состав ткани. Позаботьтесь о ежедневных прокладках. Все средства интимной гигиены должны быть гипоаллергенными.

    Если женщина испытывает сильные страдания во второй фазе месячного цикла, необходимо обратиться к врачу-гинекологу. «Только детальное обследование, которое включает гинекологический осмотр, УЗИ, анализы на гормоны и консультацию у эндокринолога позволит определить наиболее полную картину состояния здоровья женщины и назначить эффективный курс препаратов, который поможет переносить ПМС без страданий», — комментируетврач, эксперт ТМ Helen Harper Наталия Гейко.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.