• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Безделье чрезвычайно опасно для здоровья

    Опубликовано: 2021-04-19 18:28:37

    Австралийские медики пришли к такому выводу, что безделье или ничегонеделание чрезвычайно опасно для вашего здоровья.

    Результаты исследования медиков Зеленого Континента, которые проводились по заказу Королевского медицинского колледжа, дали следующие результаты. Люди, не работающие порядка шесть месяцев и более, имеют наибольшую подверженность риску возникновения весьма опасных заболеваний – респираторных и сердечнососудистых. Помимо того, они гораздо чаще подвержены психическим расстройствам и отклонениям, а также суицидальным намерениям. В таких группах риск самоубийства значительно повышен.

    Доктор Мэри Уайт - глава группы исследователей этому факту попыталась дать объяснение. Работа по ее словам, в значительной мере удовлетворяет самые необходимые потребности человека в общении и активности. Также люди, которые работают, имеют меньшее пристрастие к алкогольным напиткам и табаку. Еще один крайне важный фактор – социальный: граждане, имеющие работу, обычно в материальном плане намного состоятельнее не занятых в производстве людей. Соответственно, работающий человек обладает большими возможностями в аспекте заботы о своем здоровье.

    Доктор Уайт вместе со своими коллегами подвела итог - отсутствие работы существенно сказывается на здоровье также как ежедневное выкуривание 10 пачек сигарет. Особенно это оказывает сильное влияние на мужчин молодых и трудоспособных. Мужчины наиболее ориентированы на социальное достижение и карьерный рост. Если же они больше, чем на полгода остаются без работы, риск самоубийства для них возрастает на 40 процентов.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.