• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: продолжительные пробежки замедляют старение костей

    Опубликовано: 2021-04-18 21:24:12

    Длительные пробежки позволяют замедлить процесс старения костей, заявляют ученые из Университета Камило Хосе Селы (Испания), пишет издание European Journal of Applied Physiology.

    К такому выводу специалисты пришли после того, как провели исследование структуры костей у 200 атлетов и 75 добровольцев с разным отношением к спорту. В эту группу добровольцев вошли люди, которые бегают марафон, либо совершают регулярные пробежки, а также те, кто ведет сидячий образ жизни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как оказалось, наибольшая плотность костей была у профессиональных спортсменов. У тех, кто занимался бегом на любительском уровне, кости были менее плотными. А вот самая низкая плотность костей была у тех, кто вел малоподвижный образ жизни.

    Полученные результаты, отмечают ученые, указывают на то, что людям необходимо как можно больше двигаться. Это позволит сохранить им плотность костей, а значит, обезопасит от проблем с переломами в преклонном возрасте, которые часто случаются у пожилых людей даже при незначительных падениях из-за хрупкости и ломкости изношенных костей.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.