• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выращивание овощей и фруктов продлевает жизнь

    Опубликовано: 2021-04-17 07:24:50

    Выращивание съедобных растений от зелени на подоконнике до большого сада – это не только источник свежих натуральных продуктов, но и способ продлить жизнь. 8-летние наблюдения Института окружающей среды и здоровья (США) показали, что люди, занимающиеся выращиванием растений, на 12% менее склонны к развитию хронических заболеваний различного происхождения.

    Они реже страдают от болезней почек, печени, лёгких, сердца и сосудов, менее подвержены депрессиям и старческому слабоумию. По мнению учёных, этот эффект можно объяснить не только питанием свежими плодами своего труда, но и частым нахождением на свежем воздухе и умеренной физической активностью. Кроме того, уход за растениями сродни медитации – это успокаивает и помогает отвлечься от неприятных мыслей.

    Учёные рекомендуют пожилым людям выращивать хотя бы несколько ароматических трав на подоконнике – даже такой небольшой огород способен улучшить самочувствие.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.