• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые оценили эффективность интервального голодания

    Опубликовано: 2021-04-16 19:08:36

    Результаты десятинедельного эксперимента.

    Многие люди не едят после шести часов вечера, пытаясь похудеть и улучшить состояние здоровья. Ученые из Бирмингема заявили, что интервальное голодание более эффективно, передает HealthyStyle.info со ссылкой на Голос.


    Американские эксперты провели десятинедельный эксперимент, результаты которого опубликованы в журнале Cell, с участием полных мужчин. Половина испытуемых голодала первые пять недель – они могли есть в течение шести часов, а затем голодать 18 часов. У них было шесть часов до 15:00 каждый день для трех приемов пищи. Другая половина, контрольная группа, могла питаться в течение 12 часов в день.

    Через пять недель эксперимента был семинедельный перерыв в исследовании, а потом группы сменились. Количество потребляемых калорий не изменилось ни для одного из участников по сравнению с их повседневной жизнью, то есть не было сознательного снижения веса.


    Авторы обнаружили, что длительный перерыв между последним и первым приемом пищи положительно влияет не только на вес, но и на здоровье голодающего. Оно оказывает огромное влияние на артериальное давление, уровень инсулина и стресс.

    healthystyle.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.