• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Назван овощ, улучшающий половое здоровье мужчин

    Опубликовано: 2021-04-16 10:18:51

    Репродуктивная функция является одной из важнейших функций в организмах как женщин, так и мужчин. Однако даже самое незначительное нарушение в работе одного или нескольких составляющих репродуктивной функции может стать причиной отсутствия возможности зарождения новой жизни. Учёные из Университета Шеффилда провели исследование, которое показало, что употребление помидор мужчинами, может предупредить развитие у них бесплодия.

     
      Дело в том, что в томатах содержится вещество ликопин, повышающее качество сперматозоидов. Систематическое употребление данного продукта может на 40% увеличить количество качественных сперматозоидов с одновременным ростом количества половых клеток.

    Для проведения эксперимента были приглашены 60 добровольцев в возрасте 19-30 лет. Случайным образом участники были разделены на две группы. В рацион первой группы на протяжении 12 недель вводили добавки ликопина, а вторая группа получала плацебо.

    По окончании эксперимента было установлено значительное улучшение качества половых клеток у участников из первой группы. “Мы полагаем, что таких результатов удалось достичь благодаря способностям ликопина противостоять и бороться с окислительным стрессом, разрушающим клетки в организме”, – поделились учёные.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.