• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали о причине «глобального кризиса сна»

    Опубликовано: 2021-04-15 15:48:50

    Социальное давление доводит человечество до катастрофической нехватки сна. К столь неожиданному заключению по итогам исследования пришла группа ученых, в которую вошли сотрудники Мичиганского университета (город Энн-Арбор, США).

    Американские специалисты решили узнать, как «культурное давление» может заменить биологические ритмы человека. Во время исследования ученые наблюдали за образом жизни жителей сотни различных стран мира. Для этого американские исследователи использовали специальное приложение, устанавливаемое на смартфоны людей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Проанализировав собранные данные, исследователи подтвердили свои догадки — социальное давление отнимает у современных людей все больше времени, предназначенного для сна.

    «Мы считаем, что социальное давление может существенно ослабить и даже скрыть биологические потребности человеческого организма во сне, что приводит к тому, что люди тратят свое время не на сон, а на социальные связи», — констатируют авторы исследования.

    Ученые отметили, то мобильная связь, постоянное общение в социальных сетях, работа допоздна и ведение активного ночного образа жизни уже повлияло на большинство людей, проживающих в разных уголках планеты. Стремление людей держать руку на пульсе, как утверждают исследователи, привело к возникновению глобального кризиса сна.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.