• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Готовь сани летом: почему стоит готовиться к корпоративу заранее

    Опубликовано: 2021-04-12 13:25:06

    Готовь сани летом: почему стоит готовиться к корпоративу заранее

    Профессиональный праздник, выезды на природу, экскурсии - все эти мероприятия объединяют коллектив. А яркие эмоции, шутки и хорошее настроение остаются надолго. Ведь, согласитесь, работа - это не только скучные совещания, дедлайны, проекты, отчеты. Но подготовка каждого мероприятия требует времени, усилий и средств. Не исключение - новогодний корпоратив. И хотя обычно празднуют его в декабре, заранее подготовиться не помешает. Например, сейчас можно выгодно купить костюмы Деда Мороза, Снегурочки, а также элементы декора. Все это поможет существенно сэкономить. Недаром говорят, что готовь сани летом. И, согласитесь, декабрь - месяцев отчетов и планов на год, поэтому за бумажной волокитою подготовка к корпоративу происходит очень быстро и не всегда на высоком уровне. Поэтому приобрести комплекты новогодних костюмов заранее - практическое и рациональное решение. И экономически выгодно. Ведь вам больше не придется платить средства за аренду костюмов.

    Несколько советов по выбору образа на корпоратив

    Костюмы для Деда Мороза и Снегурочки - это только половина дела. Всем остальным участникам коллектива также стоит подумать о праздничных образах.

    Костюм Деда Мороза

    • Прежде всего следует учесть тематику праздника. Если мероприятие неофициальное, можно выбирать яркие, неординарные и даже интересные наряды. Если корпоратив официальный, выбирайте строгую и одновременно элегантную одежду.

    • Как показывает опыт, выбирая одежду на корпоратив главное не переусердствовать. Не стоит выбирать очень короткую и открытую одежду. Также стоит отказаться от скучных офисных комплектов блузка + юбка, брюки + пиджак, футболка + джинсы. Выбирайте интересные фасоны, необычный крой. Или «освежите» образ интересными аксессуарами, обувью. Ведь корпоратив - отличный способ расслабиться и пообщаться с коллегами в неформальной обстановке. Учитывайте это при выборе одежды.

    • Не забывайте, что одежда - это только часть образа. Важную роль играет удачно подобранная прическа и соответствующий макияж. Женщинам можно использовать парики, таких сказочных героинь, как Снегурочка, Снежная королева, или просто карнавальные парики светлых тонов. Для макияжа можно использовать очень светлую пудру, плески, шиммер.

    • Модное коктейльное платье и туфли на каблуках - всегда удачный вариант для корпоратива.

    • Не менее эффектно выглядит сочетание блузы с юбкой плиссе. Вы будете выглядеть модно и стильно!

    • Для корпоратива в ресторане подойдет вечернее платье, но оно не должно быть слишком открытым или очень пышным. Также стоит отказаться от одежды, которая перегружена блестками, пайетками, другими элементами декора.

    Можно выбрать один костюм для новогодних корпоративных встреч, который прослужит несколько лет. А с каждым последующим годом его можно дополнять  различными аксессуарами, тем самым вносить что-то новое в свой новогодний образ.

    Еще один важный нюанс: женщинам, которым за 40, не стоит выбирать очень короткие и открытые платья. Лучше отдать предпочтение элегантному платью, и вы будете чувствовать себя в нем отлично!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.