• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крупный бизнес в I квартале уплатил более 53 миллиардов налогов

    Опубликовано: 2021-04-12 09:15:23

    Крупные плательщики налогов в І квартале 2021 года уплатили в сводный бюджет налогов на сумму 53,7 млрд грн.

    Об этом сообщает пресс-служба Офиса крупных налогоплательщиков.

    «За І квартал 2021 года плательщиками Центрального межрегионального управления ГНС по работе с крупными плательщиками налогов уплачено в сводный бюджет налогов на сумму 53,7 млрд гривен», — говорится в сообщении.

    По сообщению руководителя Центрального управления Николая Чмерука, проведен анализ с начала года и установлена пятерка отраслей, которые обеспечили наибольшие поступления в госбюджет, а именно более 40,5 млрд грн, что составляет 75% всех поступлений по управлению.

    «В этом году отрасли — лидеры по уплате налогов в бюджет страны немного изменили свои позиции в рейтинге», — отметил Чмерук.

    Так, в пятерку вошли такие отрасли, как: транспортная (в т.ч. газораспределительная) — оплачено 10,1 млрд грн, что на 83,7% больше, чем в прошлом году за І квартал, оптовая и розничная торговля — 10 млрд грн, что на 30,4% больше, добывающая — 8,7 млрд грн, что на 1,4,% меньше, перерабатывающая — 6,5 млрд грн, что на 8,7% больше и поставки электроэнергии — более 5 млрд грн, что на 19,7% меньше, чем в прошлом году за І квартал.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.