• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создано приложение, помогающее управлять паранойей

    Опубликовано: 2021-04-08 09:08:37

    Новое клиническое исследование Лондонского института психиатрии, психологии и неврологии Королевского колледжа в сотрудничестве с Оксфордским университетом, Oxford Health NHS Foundation Trust, Sussex University и Sussex Partnership NHS Foundation Trust установило инновационную терапию как эффективное средство лечения параноидальных мыслей у людей, страдающих психозом, сообщает MedicalXpress.

     
      В исследовании, опубликованном в журнале JAMA Psychiatry today, участники исследования SlowMo therapy провели восемь сеансов терапии лицом к лицу, поддерживаемых интерактивной веб-платформой и приложением. Приложение, разработанное в сотрудничестве с людьми, страдающими психозом, и Королевским колледжем искусств, используется за пределами клиники, чтобы помочь людям чувствовать себя безопаснее в повседневной жизни.

    Паранойя подпитывается “быстрым мышлением” – стилем мышления, который управляется инстинктом и интуицией. Замедление может помочь. SlowMo начинает с того, что помогает людям замечать их быстрые мысли, визуализируемые как серые, быстро вращающиеся пузыри. Люди учатся замедляться на мгновение, используя советы и персонализированные безопасные мысли.

    Профессор Филиппа Гарети, ведущий научный сотрудник SlowMo в King’s IoPPN, сказала: “В этом испытании мы продемонстрировали, что помощь людям замедлить их мышление, что является простой идеей, но очень трудно достичь без посторонней помощи, уменьшает паранойю в повседневной жизни и улучшает качество жизни и самочувствие. Это стало возможным благодаря разработке краткой терапии, которая использует мощную комбинацию сеансов терапии и персонализированного приложения”.

    В исследовании приняли участие 362 человека из трех трастов фонда NHS, причем половина из них получала медленную терапию и свой обычный уход, в то время как другая половина продолжала получать свой обычный уход. В течение шести месяцев пациенты оценивались по различным показателям, включая их способность замедлять мышление. В конце исследования группа, получавшая SlowMo, показала снижение паранойи и тревоги, больше не соответствуя порогу следования убеждениям, и сообщила о значительном улучшении своего самочувствия и качества жизни.

    Доктор Эми Харди, цифровой руководитель SlowMo в King’s IoPPN, сказала: “Людям может быть трудно использовать традиционные методы лечения, и мы рады, что исследование показало, что дизайн SlowMo преодолел общие барьеры на пути вовлечения и эффективности. Он имел высокий уровень использования и удовлетворенности и одинаково хорошо работал для широкого круга людей. Сейчас мы работаем над разработкой SlowMo, чтобы эта доступная терапия была широко доступна в NHS”.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.