• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты сообщили о новых полезных свойствах бананов

    Опубликовано: 2021-04-06 16:08:56

    На страницах популярного издания Freundin были опубликованы данные о пользе бананов, в котором сообщались данные об их высокой эффективности для организма человека. Помимо того, что бананы – это вкусный и насыщенный завтрак, они так же способствуют поддержанию организма в отличной форме.

     
      1. Бананы снижают высокое кровяное давление
    Благодаря исследованиям, ученые выяснили, что если съедать 3 банана в день можно улучшить кровяное давление. Наличие в бананах калия помогает регулировать уровень натрия в организме, тем самым поддерживая давление в норме.

    2. Бананы улучшают деятельность сердечно-сосудистой системы
    Бананы содержат балласты, которые способны улучшить работу сердца. Говорят, что водорастворимые волокна, способствуют улучшению работы сердца.

    3. Бананы делают счастливыми
    Один банан содержит в среднем 27 мг магния – минерала, помогающего улучшить настроение. При нехватке магния, может появится тревога, депрессия или раздражительность.

    4. Бананы оказывают спазмолитическое действие
    Бананы не только хорошо перевариваются, они помогают избегать высокого содержания магниевых судорог, таких как периодические судороги, и, кроме того, нежны для нашего желудочно-кишечного тракта. Они помогают компенсировать потерю минералов после кишечных заболеваний.

    5. Бананы улучшают спортивные результаты
    Спортсмены часто прибегают к употреблению этого фрукта до или после тренировки. Питательные элементы, которые содержатся в банане, обеспечивают мышцы антиоксидантами. Исследование, проведенное Аппалачским государственным университетом, показало, что употребление бананов каждые 15 минут во время занятия физическими упражнениями столь же эффективно, как употребление спортивного напитка с высоким содержанием углеводов.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.